Горячая линия для семей мобилизованных

Муниципалитет предоставил специальные места для печатных агитматериалов кандидатов

На территории Каменск-Уральского городского округа выделено 71 специальное место для размещения печатных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов и избирательных объединений, участвующих в выборах депутатов всех уровней. Речь идет о депутатах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Свердловской области, Думы Каменск-Уральского городского округа восьмого созыва
19 сентября 2021 года.

71 специальное место соответствует количеству избирательных участков на территории нашего города. Места для размещения печатных агитматериалов кандидатов в депутаты отведены в соответствии с избирательным законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

Это информационные щиты, которые находятся в оперативном управлении МКУ «УГХ». Согласно постановлению № 526 от 21 июля 2021 года, все щиты должны быть приведены в надлежащий вид.

Как известно, от выборов до выборов на них размещают объявления и частную рекламу. Главам администраций районов поручено проконтролировать, чтобы владелец эти информационные стенды обновил, и их внешний вид соответствовал требованиям.

Кроме этого отведено пять площадок в муниципальных учреждениях, где кандидаты в депутаты Государственной Думы, ЗССО и Думы Каменск-Уральского городского округа могут проводить встречи с избирателями. Это помещения в ДК «Юность», СКЦ, ДК «Современник», ДК «Металлург» и в театре Драмы. Время проведения встреч с 16.00 до 20.00, в рабочие дни. Продолжительность встреч: 60 минут, если встречу проводит один кандидат, полтора часа ­– если встреча организована кандидатами совместно.

Подробности в постановлении.

Фото из свободного доступа

Администрация городаАдминистрация города