Горячая линия для семей мобилизованных

Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь. В Каменске-Уральском продолжается набор первоклассников

Напомним, в этом году изменился порядок зачисления в первый класс. С 1 апреля до 30 июня проходил этап для тех, кто зарегистрирован  в том же жилом квартале, где расположена школа и для первоочередников. С 6 июля стартовал этап для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Запись  детей, имеющих первоочередное (дети сотрудников полиции, военнослужащих) и преимущественное (те, чьи старшие братья и (или) сестры уже учатся в этой школе) право зачисления в общеобразовательное учреждение завершилась. Этим правом воспользовались 44 и 293 человека соответственно. Очень активно записывали в первый класс детей, которые живут том же районе, где находится школа.

Всего по данным на 6 июля в первый класс записали 2256 ребят. Через сайт Госуслуги процедуру записи прошли 717 родителей первоклашек, остальные 1539 лично подавали заявление на зачисление своего ребенка в школу. По результатам рассмотрения заявлений зачислили 1934 детей от 6 до 8 лет.

– Сейчас идёт второй этап, – поясняет начальник Управления образования Лейла Миннуллина. – Он начался 6 июля и продлится до момента зачисления всех детей, подлежащих зачислению, до 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. В течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

Предлагаем Вам ознакомиться с Памяткой по организации приёма в первые классы общеобразовательных организаций города Каменска-Уральского.

По вопросам зачисления в первые классы 2021/2022 учебного года Вы можете обратиться на телефоны «горячей» линии Управления образования: +7(3439) 39-62-01, 39-62-26.

Администрация городаАдминистрация города