ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Окружная комиссия зарегистрировала первых кандидатов в депутаты

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Регистрация и вручение удостоверений прошло в рамках заседания окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Каменск-Уральской Городской Думы 19 июля. Первым удостоверение получил заместитель директора производственного объединения «Октябрь» Эдуард Чешихин.

Эдуард Петрович, а также остальные 19 кандидатов выдвинуты по одномандатным избирательным округам местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сегодня удостоверения получили 20 зарегистрированных кандидатов, которые уже представили весь пакет документов в ОИК. Сведения, представленные ими при выдвижении, проверены в пенсионном фонде, налоговой службе, миграционной службе, информационно отделе МВД и соответствуют действительности.

- Фамилии зарегистрированных кандидатов попадут в избирательный бюллетень, – сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева. – Кроме того, 17 июля был заверен список кандидатов в депутаты Думы Каменска-Уральского, выдвинутых от КПРФ. В список включено 14 человек. Есть еще два кандидата-самовыдвиженца.

Напомним, срок подачи документов на выдвижение завершается 30 июля. Документы на регистрацию, которые подтверждают поддержку выдвижения кандидата в депутаты, окружная избирательная комиссия принимает до 4 августа. Для этого все кандидаты представляют: первый финансовый отчет, справку об остатке по счету избирательного фонда и сведения об изменении данных кандидата. На этом для кандидатов, выдвинутых  партиями  «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Либерально-демократическая партия России», "Справедливая Россия – За  правду" или «Яблоко» регистрация будет закончена. 

Кандидатам из других партий, не являющихся на текущий момент парламентскими, а также самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать подписи в свою поддержку не менее 3% от числа избирателей, проживающих в данном округе. На сбор подписей у кандидатов есть время до 4 августа, затем они обязаны представить подписные листы в окружную избирательную комиссию. Там их проверят и в течение 10 дней примут решение о регистрации или отказе в ней.

Выборы депутатов Каменск-Уральской ГорДумы VIII созыва пройдут 17-19 сентября. Одновременно состоятся выборы депутатов в Законодательное собрание Свердловской области и в Государственную Думу.

 

Администрация городаАдминистрация города