ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дорогие каменцы!

От всей души поздравляю вас с Днем города и с Днем металлурга!

Два этих праздника стали в Каменске-Уральском одним целым. Наш город появился на свет и вырос, потому что на этой земле по указу Петра I был построен Каменский завод. В этом году исполнится 320 лет с того дня, когда домна Каменского железоделательного завода выдала первые 16 пудов чугуна.

В годы Великой Отечественной войны каменцы самоотверженно трудились во имя Победы и счастливого будущего своих детей. За их героизм и самопожертвование Каменск-Уральскому присвоено звание «Город трудовой доблести».

Сегодня город металлургов и машиностроителей живут и трудятся педагоги и врачи, талантливые артисты и художники, спортсмены, предприниматели, транспортники, связисты, коммунальщики. Все мы вместе стараемся сделать наш любимый Каменск красивее, чище, привлекательнее. На наших глазах преображаются скверы и парки, обновляются дворы и фасады домов, строятся новые дома и детские сады, спортивные центры… Многое ещё предстоит сделать для того, чтобы каждый, кто здесь родился и вырос, мог с гордостью сказать: «Это мой город!»

Огромное спасибо всем нашим ветеранам − тем, кто возводил эти здания, кто строил наши любимые улицы, кто работал на благо города всю свою жизнь. Огромное спасибо всем, кто не покладая рук трудится и сегодня.

Всем жителям города желаю крепкого здоровья и благополучия. Пусть в каждом доме, в каждой семье будут мир и согласие, любовь и забота. Пусть каждый найдет себе дело по душе. Пусть исполняются мечты!

С праздником!

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов

Администрация городаАдминистрация города