ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Что будет на праздничной неделе?

Эпидемиологическая обстановка, которая не сегодня остается неутешительной, во многом диктует порядок проведения массовых мероприятий, запланированных в рамках празднования юбилея Каменска-Уральского. Актуальную ситуацию по заболеваемости и решение по предстоящим активностям озвучил сегодня глава города Алексей Герасимов. 

Темп заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем городе и районе достиг 41% -  в сравнении с предыдущей неделей, доложил обстановку главный санитарный врач Сергей Фефилов. Заражение зачастую происходит внутри семьи, идут заносы на промышленные предприятия, бюджетные учреждения. В провизорном госпитале на лечении находится 71 пациент, в планах – расширение инфекционного корпуса до 300 коек.

- Учитывая рост заболеваемости и действующий Указ губернатора, мы переформатировали мероприятия, - сообщил глава города Алексей Герасимов журналистам. 

Что будет на праздничной неделе?

 15  июля в СКЦ состоится торжественное собрание, посвящённое Дню города, где вручат премию «Браво», медаль «За заслуги перед городом» и озвучат, кто удостоен в этом году звания «Почетный гражданин Каменска-Уральского»

Однозначно будет карнавальный пробег, подчеркнул глава. 19 автомобилей, облаченных в космическое обмундирование, проедут по центральным улицам города. Шествие на колёсах начнется 17 июля в 18.00 от санатория "Чистый ключ" и пройдет до фонтана на площади Горького. Скорость движения автомобилей по проспекту Победы, улицам Кадочникова и Алюминиевая составит 15-20 километров в час. Остановок не будет. 

17 июля вечером, в 22.50, прогремят салюты с двух точек города – в центре, у мототрассы «Юность», и в жилом районе Южный. Красочные залпы можно легко увидеть на проспекте Победы, улицах Ленина, Кирова, с монумента Пушка, красногорцы смогут полюбоваться фейерверком в сквере «Молодежный» и по улице Каменская.

Изменится формат проведения Дня окрошки 17 июля. Организаторы планируют увеличить количество мест раздачи летнего десерта и распределить локально концертные выступления. В этот день также состоится День плотины, а также чемпионат и первенство России по суперкроссу. Такова актуальная  информация  на сегодня.

Продолжаются стартовавшие 10 июля Космодни во дворце культуры «Юность». 14 июля организаторы  ждут прибытия капсулы космического корабля. Участники заранее регистрируются на познавательные мастер-классы, выставки и посещения планетария.

Остаются пока без изменений и воскресные активности в парке «Космос» - детский карнавальчик с игровой программой и заключительный день Космодней с интеллектуальной игрой «Мозгобойня».

 

На фото – один из экспонатов карнавального автопробега

 

Администрация городаАдминистрация города