ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Зеленая Россия» в Каменске-Уральском

16 сентября Каменск присоединится к участникам добровольческой экологической   акции «Зеленая Россия». Ее отличительная особенность в том, что в субботнике  участвуют не организации, а исключительно волонтеры. В нашем городе эта акция проводится четвертый год.

В рамках акции «Зеленая Россия» добровольцы проведут два субботника: в лесопарковой зоне за лыжной базой «РУМБ», в Красногорке – в зеленой зоне улицы Набережной. Организуют их главы районных администраций, вместе с общественниками. Обеспечивают волонтеров мешками для мусора, перчатками.

В этом году субботник на Набережной начнется в 10 часов. Добровольцам предстоит убрать мусор, сухие ветки и вырубить поросль с площади в 24 тысячи 950  квадратных метров.

В лесопарковой зоне за лыжной базой «РУМБ» субботник начнется в 14 часов. Здесь площадь еще больше – 30 тысяч квадратов. Но, как показывает многолетняя практика, здесь горожане относятся к территории бережнее, мусора меньше.

О предстоящей 16 сентября акции «Зеленая Россия» главы районов оповестили все общественные организации, в том числе молодежные, заранее. Многие уже откликнулись, сообщил сегодня на общем аппаратном совещании в администрации города глава Красногорки Дмитрий Башарин.

Напомним, проводится всероссийский осенний субботник по инициативе экологического фонда «ТЕХЭКО» и многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

Администрация городаАдминистрация города