ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Результат безответственности? В праздновании Дня города будут коррективы

Эпидемиологическая ситуация остается напряженной. На 8 июля зафиксировано шесть новых подтвержденных случаев заражения COVID-19 по городу и один по Каменскому району. В провизорном госпитале на лечении находится сто пациентов, сообщила актуальные данные по заболеваемости зам главного санитарного врача Альягуль Чарипова.

Растет число заболевших среди горожан в возрасте от 18 лет и старше, в июле прошлого года такого не наблюдалось, отметила Альягуль Чарипова. Болеют горожане трудоспособного возраста 20-39 лет. Не отстают от них пенсионеры. Кроме того, в эпидемиологический процесс все чаще вовлекаются дети из семейных очагов.

Закономерно, что среди профилактических мер вакцинация остается на первом месте. В Каменске-Уральском первым компонентом привито 27 147 человек, полностью прошли вакцинацию 18603 жителя города.

8 июля медики ожидают доставки 900 доз вакцины «Спутник V». Её в течение суток распределят среди поликлиник и медсанчастей предприятий. Выездной вакцинации в торговых центрах в эту субботу не планируют.

Учитывая динамику заболеваемости, принято решение переформатировать программу празднования фестиваля колокольного звона и Дня города металлургов. Такое жесткое решение – мера вынужденная.   

Сейчас организаторы массовых мероприятий решают вопрос как максимально безопасно, с актуальными рекомендациями Роспотребнадзора и областного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции провести намеченные городские события. О принятых решениях по проведению крупных мероприятий сообщат завтра, на пресс-конференции.

Администрация городаАдминистрация города