ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Добрые дела объединяют

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском по благословению Владыки Мефодия начала свою работу социально-психологическая служба «Свет веры», на Титова 8. Здесь открыты кабинет: психологической помощи семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и служба доабортного консультирования. Событие привлекло внимание зам главы города по социальной политике Дениса Нестерова.

Востребованность социальной-психологической помощи в нашем городе огромная, говорит один из инициаторов проекта иеромонах Василиск. А здесь она предоставляется бесплатно.

Важно было оснастить специализированные кабинеты всем необходимым. В этом добром деле помогли депутаты Анна Соломеина и Эдуард Чешихин, КУЛЗ, КПК «Семейный», ООО «Содействие плюс». Общими усилиями создана уютная и теплая, располагающая к душевному общению атмосфера. Результат совместных усилий благотворители увидели сегодня на церемонии открытия.

 Психолог Наталья Шевелева рассказала, что психологическая, социальная и юридическая помощь женщинам, которые находятся перед репродуктивным выбором, предоставляется с 2020 года. Эта работа проводится в тесном взаимодействии с женскими консультациями города. Благодаря своевременно оказанной помощи женщины не прервали беременность. Результат правильно сделанного выбора говорит сам за себя: 29 младенцев появилось на свет в 2020 году и 15 за шесть месяцев этого года. «С каждой женщиной мы работаем индивидуально, – подчеркнула Наталья Шевелева. – Готовы оказать помощь женщинам города и Каменского района».

Кабинет социально-психологической коррекции будет востребован семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, уверена психолог Екатерина Дергачева. Поможет семьям, воспитывающим детей с задержкой психологического развития. Элементы релаксации, ароматерапия, песочная и арт-терапия, оборудование по методике Марии Монтесори – все это направлено на развитие детей дошкольного и подросткового возраста.

Все участники церемонии открытия отметили, что служба социально-психологической помощи «Свет веры» принесет огромную пользу семьям нашего города.

Владыка Мефодий поблагодарил всех благотворителей: «Очень важно, что вокруг добрых дел люди объединяются. Думаю, что на этом добрые дела здесь не закончились…». «То, что произошло за время работы этой службы, когда сохранены десятки человеческих жизней, - это подвиг. Хотел бы от души поблагодарить наш социально ориентированный бизнес за его вклад в создание условий для успешной работы этой службы», – подчеркнул зам главы Денис Нестеров.

Администрация городаАдминистрация города