Горячая линия для семей мобилизованных

Дублеры погружаются в решение городских проблем

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня дублер главы города Екатерина Рязанова  на практике  знакомилась с работой своего  наставника   Алексея  Герасимова.  Это был объезд  улиц  Красногорского района, где идет текущий ремонт в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области».  В нем  участвовали первый зам главы по городскому хозяйству Дмитрий Башарин,  руководители УГХ  Яков Барбицкий и Наталья Кузнецова,  глава администрации Красногорского района Владимир  Горенков.

Поводом для рабочей поездки на улицу Строителей и Попова стали обращения горожан по обустройству тротуаров. По мнению граждан, подрядчик  при выполнении ремонтных работ не учел сложившиеся десятилетиями  пешеходные связи, а сами работы затянулись. Особое внимание участники рабочей поездки обратили на указанные  авторами обращений места: тротуар напротив школы № 2 по улице Строителей. В ходе осмотра принято решение о необходимости обновления асфальтового покрытия на тротуаре, который примыкает к территории второй школы.

На Попова, вдоль дома № 5, выезд на место также был оправдан. Замечания, высказанные жителями близлежащих домов, обоснованные. На первом этаже здания  работают мировые судьи Красногорского  судебного района, и посетителям необходимо обеспечить удобный доступ. Принято решение обустроить  небольшую лестницу и пандус.  Чуть дальше, при выходе с территории  управления Пенсионного фонда также напрашивается  пешеходная связь. Подрядчик акцентировал: понижение бордюра сделано, участок от ограждения до проезжей части асфальтируют.

На Строителей 46, как выяснилось, необходимо упредить подтопление въезда с проезжей части улицы во двор. Профиль дворовой территории таков, что въезд стал самой низкой точкой. Техническое решение принято по результатам осмотра проблемного участка – на стыке проезжей части, тротуара и въезда.

― Очень интересно, очень много нового  для себя узнала, ― говорит дублер Екатерина Рязанова, ― сложно с первого раза сориентироваться. Много нюансов технических, в которых нужно разбираться.  

Администрация городаАдминистрация города