Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменск-Уральском городском округе назвали лучших налогоплательщиков по итогам 2020 года

Девять предприятий Каменска-Уральского в этом году приняли участие в конкурсе на звание «Лучший налогоплательщик».

Конкурс проводится с 2010 года. Критерии, по которым оцениваются участники, традиционные: во внимание принимаются поступления во все уровни бюджетов. Обязательно в полном объеме и в срок должны быть представлены в налоговые органы налоговая и бухгалтерская отчетность. Обязательно отсутствие задолженности на 1 января 2021 года.

При подведении итогов комиссия, в составе которой работают налоговики, финансисты, экономисты,  учитывает такие показатели, как рост заработной платы, темпы роста объемов выручки, балансовая прибыль, вложения в перевооружение или модернизацию производства. Члены конкурсной комиссии также оценивают участие предприятий в развитии социальной инфраструктуры и реализацию соцпроектов. Курирует работу комиссии зам главы города Светлана Жукова.

Свои заявки на участие в конкурсе в группе крупных налогоплательщиков, чьи перечисления в 2020 году составили более 250 миллионов рублей, подали Синарский трубный завод и УПКБ «Деталь». Участниками конкурса во второй группе, чьи перечисления составили более 100 миллионов, стали Каменск-Уральский литейный завод и «Каменская катанка». Для третьей группы предприятий перечисления должны составлять не менее пяти миллионов рублей. В третьей группе заявки подали АО «Водоканал К-У», ЗАО «Уралэлектромаш», ООО «Уралцветлит», ПАО «КУЗОЦМ» и АО «Горвнешблагоустройство».

−  Цель конкурса  − поощрить добросовестных налогоплательщиков и укрепить авторитет и инвестиционную привлекательность Каменска-Уральского - говорит зам главы городского округа Светлана Жукова. −  Конкурс призван напомнить горожанам об общественной значимости уплаты налогов, сборов и других платежей во все уровни бюджета Российской Федерации. Обязательные платежи обеспечивают деятельность системы образования и здравоохранения, государственного аппарата, армии, полиции, дают возможность развивать транспорт и социальную инфраструктуру.  

Конкурс проводится на добровольной основе, подчеркивают организаторы. Награждение победителей и участников конкурса в этом году состоится на торжественном собрании, посвященном 320-летию Каменска-Уральского.

Администрация городаАдминистрация города