Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Герасимов вручил удостоверения молодым дублерам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

37 удостоверений вручил глава Каменска-Уральского участникам проекта «Молодежная администрация» 1 июля. Первое удостоверение глава города вручил своему дублеру, лидеру команды УрФУ Екатерине Рязановой.

Команду Екатерине составят студенты из политехнического и агротехнического колледжей, филиалов Уральского экономического университета и УрФУ, учащиеся школ № 19 и 25, лицея №10 и образовательного центра «Аксиома».

Ребята будут дублировать заместителей главы, начальников отделов по развитию территории и муниципальному строительству, оргработы и связей с общественностью, по социальным и жилищным вопросам. Кроме того, дублеры появятся у начальников управлений культуры, образования, по физической культуре и спорту. Юные замы будут и у глав районных администраций.

Поздравляя юных «коллег» с новым статусом, глава города Алексей Герасимов отметил: «Желаю с интересом углубиться в сферу муниципальной деятельности, увидеть, в чем заключается суть работы. Полученный опыт незамедлительно применить на практике – в реализации своих проектов».

С понедельника, 5 июля, юные дублеры приступят к практике со своими наставниками. Благодаря поддержке старших товарищей проектанты приступят к реализации задуманного.

Это благоустройство пруда «Семь ключей» и прилегающей территории. Проект социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Проведение книжного фестиваля, установление арт-объекта «Каменский ковчег», обустройство площадки для выгула и дрессировки собак в жилом районе Южный, создание IT-акселератора и другие полезные для профориентации и просто для поднятия настроения проекты.

Всего в этом году сплоченная команда дублеров при поддержке главы города, начальников профильных отделов, руководителей органов местного самоуправления реализует десять проектов. Кроме того, ГПМСовцы активно вольются в городские события, коих в преддверии празднования юбилея Каменска-Уральского будет много.

Администрация городаАдминистрация города