ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Итоги конкурса на звание «Лучшее предприятие городского округа - 2020» подвели в администрации Каменск-Уральского городского округа 1 июля

Конкурс традиционный. Проводится с 2002 года. Номинанты делятся на четыре группы. Первые три - в зависимости от количества работающих: более 1500 человек, от 500 до 1500, менее 500. В отдельную группу выделены предприятия ЖКХ.

Конкурсную комиссию возглавляет глава городского округа. В составе ― заместители главы и руководители ряда подразделений администрации городского округа,  представители общественных организаций промышленных предприятий и малого бизнеса, налоговой инспекции, ТО Роспотребнадзора, экономисты.

Для участи в конкурсе в этом году,  как и прежде, в составе первой группы заявились заводы, на которых трудится более 1500 чeлoвeк: АО «СинТЗ», АО «УПКБ «Деталь», АО «КУЛЗ», АО «КУМЗ», «РУСАЛ Каменск-Уральский».

Важными критериями для определения победителей в этом году − по итогам 2020 года − были в том числе участие предприятий в нацпроекте «Производительность труда» и мероприятиях по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, прокомментировала зам главы городского округа Светлана Жукова. Члены комиссии учитывали такие показатели, как выручка от продажи товаров, чистая прибыль, сумма уплаченных налогов и платежей во все уровни бюджетов, количество созданных и модернизированных рабочих мест, уровень средней заработной платы, количество несчастных случаев на производстве, объем средств, направленных на поддержку городских инициатив и другое.

Четыре каменских предприятия стали участниками конкурса во второй группе, где численность работников от 500 до 1500 человек: ПАО КУЗОЦМ, ООО «ТМК-ИНОКС», АО «ГАЗЭКС» и ООО «РТЦ «Синара». Рассматриваемые показатели те же. Все названные организации ― ответственные налогоплательщики. Выполняются социальные обязательства перед персоналом, в том числе дополнительные, сверх установленных законодательством. Руководство предприятий уделяет серьезное внимание вопросам охраны труда и городским инициативам. Обязательным для всех стало заключение коллективного договора, отметили члены комиссии,

В третьей группе ― с численностью работников менее 500 человек ― заявки на конкурс «Лучшее предприятие» подали шесть  участников. ЗАО «Завод «Демидовский»,  ООО «ГВУРА», ООО «Каменская катанка», ООО «Уральский завод цветного литья», ЗАО «Уралэлектромаш», ООО «СинараПромСервис».

В четвертой группе члены конкурсной комиссии провели сравнительный анализ показателей пяти организаций жилищнo-кoммунaльнoгo хoзяйcтвa. На победу в городском конкурсе претендовали «Водоканал КУ», АО «Горвнешблагоустройство», управляющая компания «ДЕЗ», ЖКХ «Синарский трубник», ООО «УК «Теплокомплекс».

По каждому критерию оценки члены конкурсной комиссии выставили баллы и составили рейтинги предприятий. Итоги будут оглашены  на торжественном собрании, посвященном юбилейному Дню города, а победителям будут вручены переходящие знамена,  дипломы либо вымпелы с вышитой золотыми нитками надписью «Лучшee прeдприятиe гoрoдa».

− Предприятия Каменска-Уральского − надежные партнеры муниципалитета, - говорит глава городского округа Алексей Герасимов. − Они поддерживают городские инициативы. Например, строят новогодние ледовые городки. Поддерживают ветеранов, молодежь, оказывают шефскую помощь школам, спортивным клубам и творческим коллективам. Важные направления работы − оздоровление работников и членов их семей, охрана труда. Особенно заметны для горожан все работы наших заводов, связанные с благоустройством, созданием зон комфорта и уюта на территории города.   

Администрация городаАдминистрация города