ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

49 выпускников награждены за особые успехи в учении

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Медали «За особые успехи в учении» торжественно вручили выпускникам в зале социально-культурного центра почетные лица города и области.

Первым поздравил медалистов и их родителей заместитель главы Каменск-Уральского городского округа Денис Нестеров.

― Вы одиннадцать лет шли к этой победе. Впереди ― огромная жизнь с бесконечными выборами и вызовами. С той закалкой, которую вы получили в своей родной школе, вы преодолеете любые трудности, ― уверен Денис Нестеров. – Желаю вам здоровья и успехов, возвращайтесь в наш город. 

― Выбирайте профессию по душе, прославляйте свой город и Свердловскую область, ― напутствовал медалистов заместитель губернатора Алексей Шмыков.

Выпускники живут в городе трудовой доблести, и это серьезный повод для гордости и мотивация после окончания ВУЗа вернуться в Каменск, подчеркнул зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

Много добрых слов, пожеланий сказали медалистам председатель Городской Думы Валерий Пермяков, директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина, директор филиала УрФУ в Каменске-Уральском Оксана Коноваленко и начальник управления образования Лейла Миннуллина. Все пожелали помнить о своей малой родине, гордиться Каменском-Уральским, который носит почетное звание «Город трудовой доблести».

Кстати, роли Каменска-Уральского, его жителей в годы Великой Отечественной войне посвятили тему торжественной церемонии. Выпускникам напомнили о знаковых событиях истории нашего города в 1941-1945 годах. Почетное звание присвоено благодаря самоотверженности его жителей. Именно люди ковали победу на фронте и в тылу.

Сегодняшним правнукам тружеников тыла остается трепетно хранить эту память и быть достойным поколением. 49 выпускников уже показали отличные успехи. И удостоены за это первой в своей жизни государственной награды. Самое многочисленное количество медалистов учится в Каменск-Уральской гимназии (13 человек), по шесть отличников в школах №34 и №25, по пять в школах №№15,16 и 40.

Медали «За особые успехи в учении» и подарки отличникам, а также благодарственные письма их родителям вручили зам главы города Денис Нестеров, зам губернатора Алексей Шмыков, зам председателя ЗакСо региона Виктор Якимов и начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Выпускники наравне с родителями и педагогами были рады празднику и долгожданной медали. Многие отметили, что золотая медаль не была основной целью учебы.

― Для меня медаль ― это поощрение за 11 лет работы, просто нравилось учиться. В некоторых вузах медаль дает дополнительные баллы, ― призналась выпускница  Елена Антропова.

Всего в этом году окончили школу 675 выпускников.

Администрация городаАдминистрация города