Горячая линия для семей мобилизованных

Весенние мастер-классы в формате NON-stop

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Порядка 100 косметологов, мастеров ногтевого сервиса и парикмахерского дела Каменска-Уральского  обменялись 17 марта опытом, обсудили новинки в своём деле.

Курсы повышения квалификации прошли по инициативе администрации города на  площадках отеля «Green Hall», ставшего партнером этого мероприятия. Бесплатное обучение для каменских мастеров провели специалисты учебного центра «Пластэк-Урал».

На мастер-классе «Комплексная обработка стопы» мастера по педикюру узнали об особенностях обработки заболеваний стопы и ногтей с применением вращающихся инструментов и об использовании средств защиты от давления и трения при решении различных проблем.

Советы по организации парикмахерского сервиса получили  участники мастер-класса «Коммерческие стрижки». Изучили новинки мужской и женской стрижек и укладок. 

По направлению «Косметология» мастера обсудили новинки косметологии 2017 года, оценили программы по уходу за лицом и телом. Совместно рассмотрели особенности весенних пилингов и задачи межсезонья, познакомила мастеров с новым итальянским брендом, который предлагает препараты для эстетической медицины и пластической хирургии.

Немалый интерес вызвал практический семинар по маникюру, где проанализировали  частые ошибки, изучили  способы  их решения при выполнении аппаратного маникюра. Мастера познакомились с вращающимися инструментами и новой косметикой, которые используются при выполнении этих  процедур.

 «Мастера узнали последние новинки в индустрии красоты и повысили квалификацию, - отметила  главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. - Насыщенный день  прошел интересно, весело и познавательно. По отзывам участников, учеба еще раз доказала, быть хорошим специалистом в своей сфере - это не только приятно, но и престижно».

 

Администрация городаАдминистрация города