Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменских врачей поблагодарили за верность профессиональному долгу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В СКЦ 16 июня прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Этот праздник  отмечается в ближайшее воскресенье. Врачей поздравляли глава города Алексей Герасимов, зам губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, зам председателя регионального Заксобрания Виктор Якимов, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, главный врачи городских больниц Роберт Соловьев и  Сергей Гультяев, главный врач станции Скорой помощи Александр Флоринский и другие официальные лица.     

Профессия медика всегда была одной из самых значимых. А в 2020 году, с началом пандемии, роль врачей еще сильнее выросла. В Каменске-Уральском они работали слаженно и ответственно. Это позволило сберечь многие тысячи жизней. Об этом говорили все, кто поднимался на сцену социально-культурного центра.

Алексей Шмыков поздравил собравшихся от имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева:

– Ваша профессия – это не профессия, а призвание. Прошлый год был сложным, и у всех поменялось отношение к людям в белых халатах. Все осознали, насколько важно ваше дело. Человеческое вам спасибо!

Зам председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов пожелал медикам крепкого здоровья: «Не болейте вы ради здоровья нас. С праздником!»

– Я от лица всех жителей города выражаю вам огромную благодарность и признательность за верность профессиональному долгу. Мы вами гордимся и всегда готовы поддержать. Долголетия вам, благополучия и большого человеческого счастья, – сказал Алексей Герасимов. 

Валерий Пермяков подчеркнул, что в медицину необходимо серьезно вкладывать – иначе не добиться хорошей демографической ситуации. К счастью, государство и общество делают сейчас много в этом направлении.  

Коллег поздравили также Роберт Соловьев, главные врачи детской городской больницы Сергей Гультяев и станции скорой помощи Александр Флоринский.

Сами медработники признаются: «Нашу жизнь сильно изменила пандемия. Научились многому». «Хочу пожелать коллегам самого главного – здоровья. И хорошего настроения. Только так мы со всем справимся», – говорит фельдшер Оксана Силкина.

Отметим, что успехи каменских специалистов регулярно отмечают на самом высоком уровне. Так, в 2020 году государственной наградой РФ – орденом Пирогова – удостоили зав неврологическим отделением ДГБ Михаила Царегородцева. А в нынешнем году орден вручили зав пульмонологическим отделением ГБ Марии Иваницкой.

На торжественном собрании 16 июня лучшим вручили почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области, Законодательного Собрания региона, главы Каменск-Уральского городского округа, Городской Думы.

В преддверии Дня города проводится городской конкурс среди учреждений социальной сферы. В этом году в номинации «Лучшее учреждение здравоохранения» победила городская больница. Алексей Герасимов вручал награду Роберту Соловьеву и председателю профсоюзной организации Оксане Уткевич.

Еще один традиционный конкурс – «Лучший медицинский работник – 2021». Отбор проходил по шести номинациям. И вот имена победителей:

«Лучший врач» – зав поликлиническим отделением № 1 ГБ Лариса Стяпина, в номинации;

 «Лучший фельдшер» – фельдшер отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях ДГБ Людмила Савкова; 

«Лучшая медицинская сестра» – старшая медсестра неврологического отделения ДГБ Светлана Дьячкова;

«Лучшая акушерка» – акушерка дневного стационара женской консультации № 2 Валерия Селюкович;

«Честь и достоинство» – зав отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, врач неонатолог ДГБ Елена Игнатьева;

«Преданность профессии» – врач отделения ультразвуковой диагностики ГБ Александр Рыбалко.

Администрация городаАдминистрация города