Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовал прием заявок на участие в муниципальной программе по благоустройству дворов

17 июня Администрация города объявляет очередной этап представления, рассмотрения и оценки заявок лиц о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017-2024 годы». Соответствующее постановление №496 подписано 10 июня 2021.

Подать заявки на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2017-2024 годы»  собственники домов могут с 17 июня по 6 июля 2021г в Администрацию города (ул. Ленина, 32) каб. 107 Горбуновой Ирине Викторовне, при себе обязательно иметь паспорт. В перечень документов для подачи заявки входят:

  • протокол общего собрания собственников МКД оформленный в соответствии с действующим законодательством ЖК РФ;
  • дизайн-проект дворовой территории – 3D-модель, оформленный в соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 06.02.2020 №69 (с соблюдением основного и дополнительного перечня видов работ)*;
  • смета.

При этом проект должен содержать не менее шести элементов благоустройства, включая в обязательном порядке покрытие поверхности, обеспечение наружного освещения, установку скамеек, урн, при условии беспрепятственного передвижения населения (включая маломобильные группы), поясняет Ирина Горбунова.

Информация и нормативно-правовые документы, размещенные на странице официального портала в разделе «Городская среда», дадут ответы на вопросы потенциальных участников муниципальной программы.

9 июля общественная комиссия рассмотрит и оценит заявки заинтересованных лиц, на предмет соответствия заявок и прилагаемых к ней документов установленным требованиям.

Напомним, Каменск-Уральский реализует муниципальную программу «Формирование современной городской среды» с 2017 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За этот период комплексно благоустроено более 50 дворов многоквартирных домов. В 2021 году современная городская среда создается на дворовых территориях 17 многоэтажек. В июне ООО ТСК «Проспект» завершат работы во дворе домов № 12 и 14 по улице Добролюбова. Активно ведутся работы и на других дворовых территориях, которые будут благоустроены в 2021 году.

* Минимальный (основной) перечень включает в себя покрытия пандусов, ступеней, лестниц, наружное освещение, городская мебель (скамьи, мусоросборники, урны).

Дополнительный перечень – это описание поверхностей, озеленение, ограды, малые архитектурные формы (цветочницы, вазоны для цветов, скульптуры) городская мебель, игровое и (или) спортивное оборудование и площадки хозяйственного назначения.

 

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города