Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Конкурс для тех, кто любит свой дом

Традиционные смотры-конкурсы «Лучший двор», «Лучшее подворье», «Лучший дворник», «Лучший дом» и «Лучшая клумба» идут среди жителей Красногорского района.  А еще красногорцы традиционно выбирают лучшего дворника.

Конкурс стартовал 4 июня. Сбор заявок продлится с 7 по 2 июля, подведение итогов состоится накануне празднования Дня города.

Претендовать на звание «Лучший дом» и «Лучший двор» могут председатели Совета многоквартирного дома. Посостязаться в конкурсе на лучшую клумбу могут садоводы, обустроившие цветники на своей придомовой территории.

Заявку в номинации «Лучший дворник» предоставляют представители обслуживающих организаций на своих уборщиков. Показать свое подворье в рамках конкурса могут собственники индивидуальных жилых домах.

Что будут оценивать при рассмотрении заявок?

В номинации «Лучший дом» – наличие Совета МКД, номерных знаков, табличек с номерами подъездов и квартир, внешний вид фасада здания. Важным будет содержание придомовой территории и внутри подъездов.

Если в вашем дворе в удовлетворительном состоянии детская площадка,  есть парковка, а деревья, цветочные клумбы и газоны ухожены,  у вас есть шанс получить звание «Лучший двор».

Лучшую клумбу будут оценивать по общей цветовой гамме и многообразию растений, отсутствию сорняков и состоянию почвы, по декоративному и тематическому оформлению.

Качество уборки придомовой территории, очистку газонов, санитарную обработку урн, а также мнение жильцов изучат при подведении итогов конкурса  «Лучший дворник».

А вот при осмотре конкурсной комиссией подворий ее участники оценят  внешний вид дома, разнообразие цветов и оригинальные способы размещения на участке цветочных композиций и санитарное содержание прилегающей территории. Добавит дополнительные конкурсные баллы наличие редких растений.

Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки.

 

Администрация городаАдминистрация города