ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Главный объект текущего дорожного ремонта улица Суворова

  • slider
  • slider
  • slider

Трехполосная, с разделительной полосой, с протяженным и широким подъемом от Байновского моста, тремя участками, где полностью обновили инженерные коммуникации. Текущий ремонт этой улицы дорожники ГУДСР начали, основательно к нему подготовившись. И успев уложить оба слоя асфальтобетона на 10 участках городских дорог.

В этом году большинство из 25 участков дорог с обочинами, тратить время на демонтаж старого бортового камня и установку нового нет необходимости. 17 участков из 25 уже в работе.

Два слоя дорожной одежды уложено на десяти участках. Выезд в сторону Колчедана, улица Новая, Соборная площадь, Первомайская, Степная и Комарова в Кодинке, Челюскинцев и Самстрой, небольшой участок улицы Бажова до дома № 24 и переулок Санаторный в Синарском районе. Улица Октябрьская, участок улицы Строителей и переулок Больничный в Красногорке.

Сейчас идет текущий ремонт дорог второго этапа ― первым слоем. Это Школьная и 1 Мая, Строителей, Стахановская и Попова, подъезды к Горбатому мосту на Алюминиевой и улица Суворова ― от Байновского моста до Октябрьской. Здесь уложен первый ― выравнивающий слой. На Суворова гранитные бордюры, учитывая значимость и роль этой улицы в организации дорожного движения. Бортовой камень выставлен почти полностью. Учитывая степень готовности с бортом, УГХ дало добро на то, чтобы эту улицу подрядчик начал асфальтировать.

Впереди третий этап. К нему приступят, когда завершат укладку нового асфальтобетона на Суворова. О том, что эти работы не за горами, говорит начавшийся демонтаж старого бортового камня вдоль проезжей части улицы Ленинградской. Впереди срезание старого покрытия на проспекте Победы, от Карла Маркса до дома 97 А, улиц Чайковского, Мусоргского, Сибирской до Синарской и Синарской до Мусоргского. С учетом благоустройства аллеи на Тевосяна предстоит текущий ремонт небольшого участка дороги от дома № 1А по проспекту Победы до дома 2 по Тевосяна.

В этом году логистика ремонтных работ отличается от прошлогоднего подхода. Период от фрезерования до укладки первого слоя минимальный. Меньше неудобств для автомобилистов и общественного транспорта, меньше расстояние для доставки асфальтобетона.

Выполнение работ от УГХ как заказчику при таком подходе легче контролировать, отмечает директор УГХ Яков Барбицкий.

Параллельно с текущим ремонтом дорог идет обустройство тротуаров. Сейчас уже на семи участках: Суворова, Октябрьская, Попова, Строителей, Первомайская, Степная и сегодня начали эти работы на Ленинградской. Самый большой объем работ на Суворова, сейчас субподрядчик трудится на нечетной стороне, между домом № 27 и пересечением с улицы Суворова с Октябрьской. Все работы в графике, отмечают в УГХ. Держит руку на пульсе и первый зам главы по городскому хозяйству. Дмитрий Башарин ежедневно проводит объезд и осмотр ремонтируемых в Красногорке участков.

Напомним, текущий ремонт городских дорог в Каменске-Уральском проводится в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области». Ведется в системе с 2016 года.

Администрация городаАдминистрация города