ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В субботу, 5 июня, пройдет выездная вакцинация

По две бригады медиков городской поликлиники будет работать в эту субботу, 5 июня, в торговых центрах  «Мегамарт» (ул. Суворова, 24) и «Каменск Сити Молл» (проспект Победы, 65). С 11 до 15 часов всем желающим они поставят вакцину от новой коронавирусной инфекции.

Потоки пришедших разделят на желающих поставить первый или второй компонент прививки.

Для удобства, анкету с указанием сведений о наличии или отсутствии хронических заболеваний можно распечатать заранее с сайта городской больницы и заблаговременно заполнить, сообщила 3 июня в прямом эфире в администрации города зав кабинетом профилактики городской больницы Наталья Коган. Заполненную анкету принесли с собой. Вместе с паспортом, полисом и СНИЛСом и ручкой.

Перед вакцинацией проходит обязательный медосмотр пациентов. Изучается анкета, измеряются уровень кислорода, давление и температура, спрашиваются жалобы. Если есть показания, медики отказывают в прививке. Наталья Коган напомнила: перед вакцинацией против COVID необходимо пройти не менее месяца от другой плановой прививки, например, от клещевого энцефалита.

Еще один совет: не приходить всем сразу к 11 часам. Это позволит избежать очередей и массового скопления людей.

Вакцинация, в том числе выездная, в Каменске-Уральском активизировалась благодаря тому, что поступили новые партии инъекций, сообщила Наталья Коган. 2 июня в поликлинику привезли 2720 доз "Спутник V", плюсом к 1010 дозам "ЭпиВакКороны". На следующей неделе ожидается новая поставка вакцины.

 

Администрация городаАдминистрация города