Горячая линия для семей мобилизованных

Центр бокса – подготовка к строительству в самом разгаре

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На площадке рядом с центром образования «Аксиома», сквером Молодежный и новым детским садом закипела работа. Подрядчик СК «УКС Каменскстрой» готовится к строительству еще одного объекта социальной инфраструктуры – на этот раз спортивного. Муниципалитет продолжает комплексно развивать территорию жилого района Южный. 2 июня на объекте побывал глава Алексей Герасимов.

Первый этап после заключения муниципального контракта подготовительный – проведение земляных работ. Предстоит построить пятиэтажное здание, с цокольным этажом. Здание круглой формы, из монолитного железобетона, облицованного алюмокомпозитными панелями, и стекла. Такой конфигурации спортивные объекты в нашем городе еще не строили. Тем интереснее, говорит зам директора СК «УКС Каменскстрой» Максим Кузнецов и подчеркивает, что технически и конструктивно будущий центр бокса не из разряда сложных.

На площадку активно завозят сваи. Всего их около 350. После того, как будет вырыт котлован, сваи начнут забивать. Принцип тот же, что и при строительстве новой школы. Площадь здания внушительная ― почти семь тысяч квадратных метров. Оборудование для забивания свай уже на площадке.

Муниципальный контракт двухгодичный. Задача этого года ― возвести все пять этажей, под крышу. Стоимость этих работ более 387 млн. рублей. В следующем году монтаж инженерных систем внутри здания, остекление и отделка, снаружи и внутри.

― Это первая с подрядчиком непосредственно на строительной площадке. Смотрим, как идет подготовка к земляным работам. Когда стройка войдет в активную фазу, подключусь к проведению оперативок. Обязательно буду в них участвовать лично, как минимум, раз в две недели, ― говорит глава города Алексей Герасимов. ― Задача этого года ― выполнить все работы, связанные с железобетоном: каркас, перекрытия.

Зам директора подрядной организации уверен, что задача первого этапа будет полностью решена. Более того, компания планирует выполнить работы по строительству инженерных коммуникаций до ввода их внутрь здания.

Напомним, инициатива построить в Каменске такой объект принадлежит национальной федерации бокса России. Она была поддержана губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

В Центре бокса после ввода его в эксплуатацию предполагается проведение соревнований и учебно-тренировочных занятий по нескольким видам спорта (бокс, греко-римская и вольная борьба, самбо, тхэквондо).

Центр предназначен не только для подготовки спортсменов профессионального бокса, резерва Сборных команд России и для соревнований различного уровня. Еще одно его предназначение: обучение и повышение квалификации спортсменов, судей, тренеров, супервайзеров, менеджеров и других специалистов этой сферы.

Администрация городаАдминистрация города