ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В честь Дня молодого избирателя в Каменске-Уральском пройдет игра «ПолитиКУм»

  • slider
  • slider
  • slider

18 мая школьники и студенты Каменска-Уральского вновь проверят свои знания, логику и умение рассуждать в общегородской интерактивно-интеллектуальной игре «ПолитиКУм».

Судя по предыдущим играм, «ПолитиКУм» нравится юным каменцам и всегда проходит увлекательно.

Игра состоит из серии заданий. Юным знатокам предстоит пройти новостной и исторический тур по событиям в мире, стране, области и городе, произошедшим в разное время. По звучащему фрагменту нужно будет определить, кому принадлежит фраза, а по видео отгадать, какое является агитационным, а какое – фейковым. В блиц-опросе необходимо будет ответить на разноплановые вопросы избирательного права и процесса.

Тематика вопросов направлена на эрудицию учащихся и связана с политико-правовой сферой общества, избирательным правом и процессом, основами государственного и федеративного устройства России, нормами Конституции Российской Федерации, Устава Свердловской области и Каменск-Уральского городского округа, государственными символами стран, регионов и символами городов России, видными общественными и политическими деятелями.

Цель интерактивно-интеллектуальной игры – привлечь внимание молодых и будущих избирателей к политико-правовой сфере общества.

Сейчас команды записываются для участия. Срок регистрации – до 17 мая. Заявки представляются на бумажном носителе по адресу: город Каменск-Уральский, улица Синарская, 7 (2-й этаж), либо направляются на адрес электронной почты: cmp-ku@yandex.ru.  

Напомним, игру для старшеклассников и студентов второй год в большом зале администрации проводят Каменск-Уральская городская территориальная и молодежная избирательные комиссии, взяв за основу проект «ПолитикУМ», разработанный молодежной избирательной комиссией Свердловской области и зарекомендовавшей себя как одно из успешных мероприятий среди молодежи.

― Интеллектуальные игры среди будущих избирателей стали для нас традицией. Мы видим интерес подростков к мероприятиям такого рода. И это не может не радовать. Работу в этом направлении обязательно продолжим, ― подчеркивает председатель Каменск-Уральской ГТИК Ольга Дегтярева.

Фото из архива

 

Администрация городаАдминистрация города