ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Можно ли делать селфи в кабине для голосования?

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Второй месяц участники городского проекта «Молодежная администрация» слушают курс лекций в местном самоуправлении. На этой неделе занятия с будущими дублерами провели председатель Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева и начальник отдела оргработы и связей с общественностью Татьяна Щербо.

Что такое выборы и референдумы, в чем отличия мажоритарной, пропорциональной и смешанной систем, тонкости теории, история и перспективы избирательных кампаний – основные вопросы, которые обсудили при встрече пятьдесят молодых и будущих избирателей с председателем ГТИК. Ольга Дегтярева провела подросткам ликбез о количестве депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Свердловской области, рассказала, кто из представителей Каменска-Уральского и области представляет наш городе  в парламенте. Молодежи было интересно узнать, со скольки лет можно баллотироваться в депутаты местного представительного органа и кого будут выбирать на предстоящих выборах 19 сентября.

О том, как важно уметь владеть коммуникациями, рассказала дублерам участница первого ГПМС, начальник отдела оргработы и связей с общественностью Татьяна Щербо. В своем выступлении она сделала акцент на практических советах составления будущих проектов. В частности, разложила «по полочкам» какую пользу может принести социальное исследование и как его грамотно проводить.

Продолжит тему разработки проектов руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Кстати, часть команд уже приступила к написанию своих проектов. Школьники заинтересованы благоустроить пространство у Семи ключей, провести фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты готовят фестиваль профессиональной деятельности, дорабатывают проект с созданием площадки для выгула собак и планируют создать мотивационные доски для поднятия настроения. Для тех, кто еще не нашел вектор, лекции помогут определить в каком направлении им двигаться. Занятия участников  «Молодежной администрации» продолжатся до конца мая. По итогам учебы будущие дублеры встретятся на сборах, где пройдет предзащита проектов, которые они должны будут реализовать за лето.

Администрация городаАдминистрация города