ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стартовал прием заявок на награждение медалью «За заслуги перед городом» и знаком «Почетный гражданин»

Стартовал прием заявок на награждение медалью «За заслуги перед городом» и знаком «Почетный гражданин»

Ежегодно в канун празднования Дня города граждане, внесшие вклад в различных сферах жизнедеятельности Каменска-Уральского, оказавшие влияние на его развитие, награждаются медалью «За заслуги перед городом» или знаком отличия «Почетный гражданин Каменска-Уральского».

Медаль «За заслуги перед городом» является высшим признанием заслуг перед Каменском и его жителями в деятельности, направленной на пользу города, обеспечения его благополучия и процветания. Этой медалью награждают за выдающийся вклад в развитие экономики, культуры, искусства, архитектуры, строительства, здравоохранения и науки. За особые заслуги в области общественно-полезной деятельности, защиты прав человека, за мужество, смелость и отвагу, проявленные при защите жизни и здоровья людей. Медалью могут быть награждены ученые, артисты, политики и другие, которые в данное время не проживают в городе, но не прерывают связь с ним.

Звание «Почетный гражданин Каменска-Уральского» выражает высшую степень признательности жителей города.

Основаниями для присвоения звания являются особые заслуги перед городом в области развития промышленности, науки, культуры и искусства, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта. Учитывается и авторитет человека у жителей Каменска-Уральского, обретенный многолетней трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной деятельностью.

Ходатайство и все необходимые документы на кандидатов представляют трудовые коллективы организаций (общественные объединения) в комиссию по рассмотрению вопросов о награждении граждан почетными званиями и наградами необходимо представить до 20 апреля по адресу: ул. Ленина, 32, каб. 226, эл.почта 397840@mail.ru, тел.39-68-51.

Заявки на почетные награды рассмотрят на заседании комиссии, по итогам обсуждения комиссия предложит проект решения о награждении на рассмотрение Городской Думы, до 1 июня текущего года.

Обе награды ― медаль «За заслуги перед городом» и Знак «Почетный гражданин Каменска-Уральского» ― вместе со свидетельствами и премиями традиционно глава города и председатель Городской Думы вручают на торжественном вечере, посвященном празднованию Дня города.

Звание Почетный гражданин Каменска-Уральского присваивается с 1967 года. За это время высшую степень признательности жителей города получил 41 человек. Медалью «За заслуги перед городом» награждают с 2001 года, за это время ею отмечены 33 каменца.

Администрация городаАдминистрация города