Горячая линия для семей мобилизованных

На начало мая заболеваемость COVID-19 на уровне прошлого года

13 случаев заболеваемости COVID зафиксировали медики за десять минувших дней в Каменске-Уральском и Каменском районе. Аналогичная ситуация была в первую декаду мая прошлого года, сравнила зам начальника ТО Роспотребнадзор Алла Шемякина. Работу по предупреждению распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекции за майские праздники обсудили сегодня на заседании оперативного штаба в администрации города.

Мониторинговые проверки то объектам торговли и питания, общественному транспорту  в майские праздники не прекращались. В торговых центрах помимо выявленных нарушений по масочному режиму, сотрудники ТО Роспотребнадзор зафиксировали отсутствие рециркуляторов и дезсредств для обработки рук. По обнаруженным фактам составлены протоколы по ст.6.3.ч. 1 КоАП РФ.

«Санкции, как и правила санитарной безопасности, едины для всех, вне зависимости от статуса объекта», – подчеркнул председатель оперативного штаба Денис Нестеров. На следующее заседание штаба пригласят представителей крупных торговых центров и перевозчиков – для напоминания о соблюдении Указа губернатора. В том числе и о штрафах за невыполнение распоряжения.  

С 4 по 7 мая в Каменск-Уральский дополнительно поступило 1600 доз вакцины по профилактике COVID-19 (всего получено 15 715 доз). Прививочные кабинеты работали все майские праздники. Кроме того, 8 и 10 мая прошли две выездные кампании, где первый или второй компонент поставили в общей сумме 502 человека, сообщила заведующая отделом профилактики городской больницы Наталья Коган.

В эту субботу, 15 мая, с 11.00-15.00 медики повторят акцию в торговых центрах «Мегамарт» (Суворова, 24) и «Каменск Сити Молл» (проспект Победы, 65). Также бригады медиков готовы выезжать на предприятия – при сформированной заявке от 30 до 50 человек.

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города