Горячая линия для семей мобилизованных

Хочешь стать волонтером международного фестиваля молодёжи и студентов?

В Екатеринбурге начал свою работу волонтёрский центр Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Центр создан на базе Уральского федерального университета. Соответствующее соглашение подписали первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров и сопредседатель совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев.

Екатеринбургский центр подготовит к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов (пройдёт 14-22 октября 2017 года в Москве и Сочи) 90 волонтёров. К добровольцам примкнут и юные жители Каменска-Уральского. Сводную команду волонтеров мира сформируют к июню.

Работа добровольцев будет построена по 13 функциональным направлениям: транспортная логистика церемонии, волонтёры парада в Москве, обслуживание мероприятий, обеспечение безопасности, медицинское сопровождение, прибытия и отъезды, обеспечение работы СМИ, сопровождение делегаций, административная деятельность, организация питания, размещение и лингвистические услуги.

После завершения заявочной кампании центр приступит к этапам рекрутинга и обучения добровольцев. Подготовят корпус международных волонтёров для их участия в организации фестиваля «Добровольцы ООН» - официальные партнёры волонтёрской и дискуссионной программы фестиваля.

Подать заявку на участие волонтером можно на сайте фестиваля. Там же размещена вся информация о подготовке к самому крупному молодежному событию. За свежей информацией о фестивале можно узнать в социальных сетях по хэштегу #ВолонтерыМира.

Администрация городаАдминистрация города