ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры помогут сделать выбор

  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском началось голосование за дизайн-проекты благоустройства территории у ДК «Металлург». Поучаствовать в нем можно самостоятельно или с помощью волонтеров, которые работают на улицах города и в учебных заведениях.

Напоминаем, что сделать это можно двумя способами. Первый ­– зайти на главную страницу официального городского портала и найти баннер «Мой выбор, мое будущее». Второй – воспользоваться единой интернет-платформой.

Голосование продлится до 30 мая. Все эти дни на центральных улицах города будут работать волонтеры Центра молодежной политики. Узнать их несложно – ребята одеты в белые жилетки и кепки с логотипом программы «Формирование комфортной городской среды». Они информируют прохожих, раздают информационные листовки и помогают проголосовать тем, кто не может сделать этого сам. Для этого у добровольцев есть планшеты.

К кампании привлечены два десятка волонтеров. Их можно встретить на площади Ленкома, у МФЦ, торговых центров «Колизей», «Мегамарт» и «Каменск Сити Молл». Кроме того, желающих проголосовать ждут в радиотехникуме (ул. Ленина, 6) и филиале областного медицинского колледжа (ул. Попова, 10).

Отметим, что в эти же дни голосование за дизайн-проекты общественных территорий проходит и в других городах Среднего Урала. Всего в голосовании за дизайн-проекты Свердловской области участвуют 110 проектов. К 11:00 выбор сделали уже более 10 тыс. уральцев старше 14 лет. 

«В Свердловской области за последние три года проделана огромная работа по улучшению городской среды. Благоустроено 83 парка, 46 скверов, полсотни улиц, 36 площадей, 470 дворов, 21 набережная. Принципиально важно – и это один из наших приоритетов, – что проекты реализованы и в крупных, и в совсем небольших населенных пунктах, жители которых получили современную инфраструктуру для отдыха и досуга. При этом свердловчане с большим интересом участвуют в выборе и обсуждении проектов. Поэтому создание новых инструментов обратной связи по развитию городской среды является чрезвычайно актуальным», – подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Проекты благоустройства будут реализованы в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Администрация городаАдминистрация города