Горячая линия для семей мобилизованных

Назначен первый заместитель главы городского округа

Первым заместителем главы городского округа по вопросам городского хозяйства назначен Дмитрий Башарин. Соответствующее распоряжение подписал 16 апреля глава городского округа Алексей Герасимов.

Сегодня новый зам главы города приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Дмитрий Вячеславович Башарин родился в Каменске-Уральском. Выпускник школы № 35, в 1993 году окончил Уральский политехнический институт по специальности инженер-строитель.

Трудовую деятельность начал  в 1985 году. Работал токарем на Каменск-Уральском литейном заводе. Отслужил в рядах вооруженных сил. По окончании УПИ работал  в организациях коммунального комплекса Каменска-Уральского с 1993 по 2006 годы: прошел путь от мастера до главного инженера МУП «Каменск-Уральские энергетические сети».

В 2008 году стал заместителем главы администрации Красногорского района, в 2009 году был назначен главой администрации Красногорского района.  

Глава города Алексей Герасимов так прокомментировал новое назначение: «Дмитрий Башарин − профессионал с многолетним опытом работы в коммунальной сфере. Он разбирается во всех самых важных  вопросах городского хозяйства: в организации тепло-, электро- и водоснабжения, благоустройства и капремонтов домов. Всё это напрямую связано с тем, что он делал на посту главы района. Теперь ему предстоит применить свой опыт на посту первого заместителя главы города». 

Администрация городаАдминистрация города