Горячая линия для семей мобилизованных

Готовимся встречать Первомай и День Победы

Утвержден план городских массовых мероприятий, посвященных Первомаю и Дню Победы. Постановление об их проведении подписал глава города Алексей Герасимов. Кроме того, в документе указано, как в праздники будут ограничивать продажу алкогольной продукции.

План достаточно насыщенный. В субботу, 1 мая, с 10:00 до 12:00 в центре Каменска-Уральского состоится демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда. Согласно постановлению, в это время будет запрещена продажа алкогольной продукции на близлежащих улицах.

С 4 по 8 мая Центр молодежной политики и городские волонтеры проведут традиционную акцию «Георгиевская лента». Символ Победы будут раздавать учащимся школ и техникумов, а также прохожим на улицах.   

Городской торжественный вечер, посвященный Дню Победы, состоится в СКЦ 6 мая, в 17:00. На следующий день, 7 мая, запланирована легкоатлетическая эстафета УАЗа. В субботу, 8 мая, в 19:00 у памятника Герою Кунавину пройдет вечер зажженных свечей. 

День Победы каменцы отметят традиционными митингами у мемориалов, памятников и обелисков, посвященных павшим героям. В 11:30 на площади Ленкома состоится Парад наследников Победы и сразу после него – всероссийская акция «Бессмертный полк». В полдень на площади Беляева стартует легкоатлетическая эстафета трубников. В 20:00 на центральной городской площади начнется концерт ко Дню Победы. Он завершится в 22:45 праздничным салютом. 

С полным списком мероприятий можно ознакомиться в постановлении. На время праздничных мероприятий движение личного и пассажирского транспорта на отдельных улицах ограничат (временные схемы движения будут опубликованы отдельно).

Управлению городского хозяйства поручено до 30 апреля организовать уборку и благоустройство мемориальных объектов. А во время массовых мероприятий обеспечить условия для сбора ТКО, то есть установить в оговоренных местах контейнеры, а после окончания мероприятий организовать уборку городской территории.

Администрация городаАдминистрация города