ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каждый избиратель должен знать

С 7 сентября в Каменске приступили к работе участковые избирательные комиссии.

С 7 сентября до 16 часов 17 сентября в участковых избирательных комиссиях по месту жительства можно получить открепительные удостоверения и проверить, правильно ли внесены в список избирателей ваши данные. Открепительное удостоверение дает избирателям возможность проголосовать на другом избирательном участке, если в день голосования вы будете, например, в командировке или на работе.

Если в день голосования вы не сможете по состоянию здоровья самостоятельно прибыть в помещение для голосования по месту жительства, можно проголосовать на дому, обратившись в свою участковую избирательную комиссию с 8 сентября и не позднее 14 часов 18 сентября 2016 года.

Стоит иметь в виду, что дислокация отдельных избирательных участков претерпела изменения. Жителям поселка Мирный в этом году предстоит голосовать на избирательном участке, расположенном в школе № 30 (ул. Олега Коошевого, 11), а жителям деревни Кодинка ― на избирательном участке по адресу пос. Первомайский, 22. Для того чтобы избирателям было легче добраться до своего избирательного участка, от Мирного и Кодинки в день голосования будут ходить автобусы, в 11.00 и в 16.00.

Изменилось место расположения участковой избирательной комиссии № 1851: теперь она находится по адресу ул. Ленина 115. Ранее располагалась на Ленина 151 в здании автошколы ДОСААФ.

Голосование для граждан без определенного места жительства, не имеющих постоянной регистрации, в этом году будет проходить в участковой избирательной комиссии № 1844 (ул. Лермонтова, дом 64). Избирателю необходимо прийти с паспортом, написать заявление. После проверки необходимых сведений он сможет получить бюллетень для голосования по федеральному округу на выборах депутатов Государственной Думы.

Граждане, зарегистрированные по месту пребывания на территории Каменска-Уральского (что подтверждается свидетельством УФМС), имеют право на включение их в список избирателей того избирательного участка, где они зарегистрированы по месту пребывания и, соответственно, принять участие в голосовании 18 сентября 2016 года. Для этого им необходимо подать в участковую избирательную комиссию не позднее 18.00 14 сентября 2016 года личное заявление.

График работы участковых избирательных комиссий:

в рабочие дни с 10-00 до 18-00, в выходные дни с 10-00 до 16-00 

Участковые избирательные комиссии расположены

Напоминаем: каждый избиратель имеет право проголосовать за одного кандидата в депутаты Городской Думы города Каменска-Уральского седьмого созыва, баллотирующегося по тому одномандатному избирательному округу, в котором имеет регистрацию по месту жительства избиратель.

Узнать свой округ можно здесь.

Узнать кандидатов своего округа можно здесь.

Пресс-служба администрации города по информации Городской территориальной избирательной комиссии

Администрация городаАдминистрация города