ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Проголосовать за дизайн-проект не выходя из дома

Свердловская область готовится к запуску онлайн-платформы для голосования за объекты по благоустройству в рамках   регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Накануне глава города Алексей Герасимов стал участником видеоконференцсвязи с зам губернатора Сергеем Швидтом, где представители муниципалитетов обсудили актуальные вопросы работы онлайн-платформы.  

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — это часть национального проекта «Жилье и городская среда». 

В рамках проекта на сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним пройдет в течение месяца – с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Напомним, общественные пространства и дворовые территории, которые будут благоустроены в 2022 году в нашем городе, уже определены – опросы и сбор предложений от жителей проводились в ноябре 2020 года, а рейтинговое голосование осуществили в январе 2021. На платформе каменцы будут голосовать за выбор дизайн-проекта объекта благоустройства общественной территории у ДК «Металлург», подчеркнул заместитель главы города Николай Орлов.

Онлайн-проект позволит максимально упростить участие населения в жизни города, уверен глава города Алексей Герасимов.

Учтут мнение и юных горожан: в голосовании смогут принять участие граждане старше 14 лет. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт Госуслуг.

Сейчас идёт работа по формированию волонтерского штаба. В период голосования добровольцы будут дежурить на улицах, в торговых центрах, общественных пространствах города. Можно будет проголосовать прямо на их планшете. Уже готово к работе 8 волонтеров, к ним присоединится еще 10, сообщила директор Центра молодежной политики Ануш Оганян.

Чтобы стать частью волонтерской команды, желающим необходимо направить свою заявку на сайт. Регистрация в штаб добровольцев продлится до 22 марта. Узнать подробности можно по телефону: +7 (3439) 37-07-27.

Администрация городаАдминистрация города