Горячая линия для семей мобилизованных

Дороги, проезды, улицы, переулки Каменска-Уральского

Обновлен Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных на территории Каменск-Уральского городского округа. Соответствующее постановление подписано 1 марта 2021 года  и.о. главы города. Предыдущий  Перечень был утвержден в марте 2013 года.

За семь лет на территории Каменска-Уральского  построены новые участки дорог, увеличилась протяженность существующих, в частности, на улице Кутузова, появился переулок Ученический, расширилась за счет строительства второй полосы улица Каменская.

Всего в перечне 369 объектов: 12 дорог, 43 проезда,  50 переулков, 261 улица, два бульвара и один проспект. Оба бульвара Парижской Коммуны и Комсомольский – расположены в Красногорском районе, проспект Победы – в Синарском. Больше переулков в Синарском районе – 35, в Красногорке – 15.

В Перечне прописаны не только наименования проездов, улиц, переулков, но и обозначения, протяженность каждого объекта общего пользования местного значения. А еще этот документ интересен названиями улиц, переулков: по ним наглядно видны исторические периоды. Революционеры, государственные и партийные деятели, ученые и  декабристы, профессии, события, объекты и т.д..

Одним  словом, документ не только важный для специалистов, но и очень познавательный для всех горожан.

Администрация городаАдминистрация города