Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сигнализировать о происшествиях можно на номер 112

В ночь с 23 на 24 февраля каменцы чаще всего сообщали в единую дежурно-диспетчерскую службу об отключении электричества и искрящих проводах. Всего за последние дежурные сутки (к 7 часам утра среды) по телефону 112 принято 238 звонков.

Прогноз об аномально холодной погоде в Свердловской области, заранее распространенный МЧС, подтвердился. Главными факторами стали северный ветер скоростью 6-8 м/с и низкая температура воздуха – до -29 градусов. 

Наиболее серьезные последствия стихии – три крупных отключения электричества. Под него попали 384 частных дома в д. Новый Завод, 52 многоквартирника и 20 частных домов в п. Ленинский, а также 12 МКД и 119 частных домов в поселке трубников. В большинстве из них подача электроэнергии уже восстановлена.

Отключения стали причиной значительного числа звонков, поступивших на телефон 112.

Кроме того, каменцы сообщали об искрящих проводах. Например, на столбе по ул. Знаменской, 30 и над домом по ул. Рабочей, 63. Информация оперативно доведена до диспетчера АО «Комэнерго». Также горожане сигнализировали о сорванных с крыш листах шифера и железа (все поступившие сведения о таких инцидентах передаются в управляющие компании). Информации о человеческих жертвах нет. Около двух часов ночи поступил звонок от автомобилиста, который застрял в сугробе на проезжей части по ул. Красных Орлов, 147. Ему на выручку выехал наряд полиции, машину эвакуировали.

В Каменске-Уральском сохраняется сильный ветер и мороз. О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи можно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112. 

Администрация городаАдминистрация города