Горячая линия для семей мобилизованных

«Созвездие»: конкурс, где раскрываются таланты

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

30 номеров показали воспитанники социально-реабилитационных центров на пятом городском этапе всероссийского конкурса «Созвездие». Свои таланты в танце, вокале и декламации стихов они продемонстрировали в стенах социально-культурного центра 17 февраля.

Юных артистов поприветствовал исполняющий обязанности главы города Алексей Герасимов:

–  Ребята, вы все – большие молодцы. Сегодня вы покажете свои таланты, порадуете членов жюри, зрителей. Уверен, у вас  получится. Вы – активные, инициативные, творческие. Именно такие люди, благодаря упорству, много достигают в жизни. Желаю, чтобы эта сцена стала началом большого творческого пути. 

Действительно, городской этап всероссийского творческого конкурса дает возможность детям-сиротам и опекаемым детям раскрыть свои таланты. Воспитанники социально-реабилитационных центров старательно к нему готовятся, чтобы хорошо выступить и пройти в региональный этап конкурса. К примеру, за 10 лет, что проводится «Созвездие», воспитанники СРЦН «Синарский» четыре раза становились победителями и призерами всероссийского уровня.  

В этом году ребята со сцены СКЦ  много декламировали и пели о войне, Великой Победе, поскольку из-за пандемии в прошлом году не удалось показать весь подготовленный репертуар. Зрители отмечают: каждый номер, вне зависимости от тематики, заряжен настроением, сделан с душой. 

Пятый год городской этап конкурса организуют специалисты социально-реабилитационного центра «Синарский» совместно с сотрудниками Центра молодежной политики. В этом году в первом этапе состязания талантов участвовали 29 участников из 5 социально-реабилитационных центров Каменска-Уральского и Каменского района.

Кстати, и.о.главы города Алексей Герасимов давно знаком с подопечными реабилитационного центра «Синарский». «С центром дружим давно. Ранее, как депутат Городской Думы, как директор Синарской ТЭЦ я вел шефство над Синарским детским домом, – сказал Алексей Алексеевич. – Там, действительно, дружная семья. Общение с ребятами всегда проходило неформально. Воспитанники очень дружные и доброжелательные. А на сегодняшнем «Созвездии» увидел, что  ребята еще и талантливые».

За творчество  юным звездочкам вручили сладкие призы и сувениры  постоянные партнеры городского этапа: ПАО «СинТЗ», оператор связи «КаменскТелеком» и фитнес-центр «Аквамарин». Призерам подарили  современные гаджеты. 

Администрация городаАдминистрация города