ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Есть поддержка бизнеса, есть устойчивое его развитие

  • slider
  • slider
  • slider

Исполняющий обязанности главы города Алексей Герасимов продолжает посещение предприятий малого и среднего бизнеса, использующих  для своего развития  и создания новых рабочих мест инструменты муниципальной и государственной поддержки.  Одним из них является молочный завод «Олимпийская ферма».

Современное предприятие, на котором трудится 46 человек, производит кисломолочную продукцию: от кефира и йогуртов до творожков и мягких сыров. В  сутки завод выпускает  10 тонн готовой  продукции, примерно  40 %  от общего объема составляет питьевое молоко.

Директор Анатолий Куклин показал  Алексею Герасимову все этапы производства, ассортимент выпускаемых на заводе кисломолочных продуктов, поделился планами на будущее.

Предприятие использует для изготовления только живое молоко, его поставляют сельхозпроизводители Каменского и Белоярского районов. Перерабатывает, используя современные технологии. Получает готовую продукцию: кефир, ряженку, йогурты, сметану,  творог и творожки, мягкий сыр и сливочное масло. Реализует её в Каменске-Уральском, Екатеринбурге, Курганской области. Обеспечивает кисломолочными продуктами образовательные учреждения города и Каменского района.

2020 год, говорит директор предприятия Анатолий Куклин, несмотря на все его сложности, позволил сработать без убытков. Положительные результаты производственной и экономической деятельности молочного завода обеспечили персоналу достойную заработную плату.

Благодаря  мерам  муниципальной и государственной помощи, которые предоставляют производственникам городской и областной фонды поддержки предпринимательства, обеспечивается устойчивое развитие, особенно в такой отрасли, как переработка сельскохозяйственной продукции, отметил и.о. главы Алексей Герасимов. Важно, что местные предприниматели являются и добросовестными налогоплательщиками, и надежными социальными партнерами.

Администрация городаАдминистрация города