ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Площадка для диалога и развития предпринимательства

Координационный  совет  по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) в Каменске-Уральском действует не первый год. Совет создан с целью эффективного взаимодействия муниципальной власти с субъектами малого и среднего бизнеса, осуществляющими свою деятельность на территории города. На днях постановлением администрации городского округа утверждено новое Положение об этом совещательном органе.

В документе прописано, что Совет осуществляет координацию и взаимодействие органов местного самоуправления и субъектов МСП, с целью выдвижения и продвижения  инициатив предпринимателей, способствующих развитию этого сектора экономики, проведения общественной экспертизы муниципальных нормативно-правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего бизнеса на территории города. Предприниматели, члены Координационного совета, уполномочены вносить свои рекомендации органам местного самоуправления при определении приоритетов в развитии малого и среднего бизнеса на территории Каменск-Уральского городского округа.

На протяжении всего периода деятельности Координационного совета предприниматели города многократно вносили такие предложения и были услышаны. К примеру, о создании благоприятных условий для местного бизнеса, развивающего производство, оказывающего социальные услуги населению. Оба эти направления активно поддерживаются муниципальной властью, благодаря их развитию на территории Каменска-Уральского последовательно создаются новые рабочие места, обеспечивается занятость горожан в различных сферах: от производства продуктов питания и пошива детской одежды до ухода за престарелыми людьми и предоставления различных образовательных услуг юным жителям нашего города. Ежегодно за счет средств местного бюджета пополняется портфель займов муниципального фонда поддержки предпринимательства и по результатам защиты проектов предоставляются субсидии социальным предпринимателям.

Администрация городаАдминистрация города