Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вакцинация от COVID-19 идет динамично

В Каменске-Уральском продолжается вакцинация от COVID-19. В среду, 10 февраля, заработал еще один прививочный кабинет – в поликлинике на ул. Рябова, 20. Об этом на брифинге для журналистов рассказала зав кабинетом профилактики городской больницы Наталья Коган. 

Теперь вакцинация  проводится в четырех точках города (до недавнего времени такие кабинеты работали  в поликлиниках на ул. Октябрьской, 80, ул. Лермонтова, 137, ул. Добролюбова, 7). Каменцы, которые записываются на прививку, имеют возможность выбрать удобную для себя поликлинику.

По состоянию на 10 февраля привито 3063 человека. Охотнее всего прививку ставят пенсионеры, педагоги и медработники, отмечает зам главы городского округа Денис Нестеров. Скоро начнется масштабная вакцинация работников крупных предприятий. Для этого задействуют заводские поликлиники.

На сегодня в очереди на постановку вакцины – 1057 человек. Денис Нестеров напомнил, что существует четыре канала записи:

– телефон горячей линии горбольницы 8 (3439) 39-90-03;

– сайт medkamensk.ru;

– сайт Госуслуг;

– единый номер 122.

По состоянию на 11 февраля, Каменск-Уральский получил уже 3965 доз вакцины. Новая крупная партия ожидается в выходные. Вакцинация в городе набирает обороты, констатируют специалисты.  

Администрация городаАдминистрация города