ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Герасимов вручил награды губернатора каменским благотворителям

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

За развитие волонтерского движения и.о. главы Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов вручил награды губернатора Свердловской области двум добровольцам. Оба – члены местного отделения организации «Российский Красный крест».

«В наше непростое время нужны именно такие отзывчивые люди, которые бескорыстно и искренне, от души помогают другим, – сказал и.о. главы, поздравляя волонтеров. – Такие люди, как вы, всегда будут цениться в нашем обществе. Эти награды по достоинству заслуженны вами».

Первая награда – благодарственное письмо Губернатора Свердловской области. Ее Алексей Герасимов вручил директору ООО «УралЦветЛит» Александру Маслову за добросовестный труд, активное участие в деятельности Службы милосердия Красного Креста и развитие волонтерского движения. Александр Васильевич и его коллектив занимаются благотворительностью более 20 лет. Оказывают гуманитарную помощь постояльцам Дома ветерана. Много уникальных находок передали в геологический музей имени В.П. Шевалева. Директор ООО «УралЦветЛит» много лет помогает организационно и финансово местному отделению «Российский Красный Крест» проводить праздники: Новый год и Рождество, Пасху, День Победы.

Знака отличия и Почетной грамотой губернатора удостоена Наталья Иванова. Она шесть лет работает в гуманитарном центре «Забота» (ул. Титова,8). Помогает малоимущим, многодетным, сиротам и бомжам. Горожане жертвуют в центр одежду, обувь, предметы первой необходимости. Совместно с Каменской епархией проводит акции «Подари радость на Рождество» и «Собери ребенка к школе». «К нам обращаются разные категории людей. Завтра, например, будем формировать пакеты в одну из исправительных колоний: там две женщины родили малышей, – говорит Наталья Юрьевна. – Для малообеспеченных детей проводим праздники, концерты, обеды. Есть благодарные клиенты. Одену, например, бомжа, и он мне скажет: «Спасибо, матушка» – в этом и есть удовлетворение. Часто встречаю детей и многодетных семей, которые рады новой красивой курточке, портфелю с канцелярией. Кого-то надо успокоить словом или помочь советом, а кого-то и пожурить».

Оба добровольца – члены местного отделения общероссийской общественной организации «Красный крест». Как отметила лидер службы милосердия в Каменске-Уральском, член Общественной палаты Любовь Бурко: «Люди как лакмусовая бумажка социального общества. Чем больше таких людей, как Александр Маслов и Наталья Иванова, тем мы непобедимее. Пандемия и добровольческая акция #МыВместе показали, что наше общество здоровое. Когда мы вместе, у нас все получится. Желаю коллегам плодотворной работы на ниве милосердия».

Администрация городаАдминистрация города