Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

2 февраля стало счастливой датой для двух семей молодых специалистов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В этот день семьям вручили свидетельства о праве на получение выплаты для покупки жилья. Ценный документ парам вручил заместитель главы Каменск-Уральского городского округа по социальной политике Денис Нестеров.

– Муниципальная программа, действующая в нашем городе с 2017 года, помогает закрепиться в Каменске-Уральском специалистам и даёт возможность уверенно смотреть в будущее, – сказал Денис Нестеров, поздравляя будущих новосёлов. – Вы в начале жизненного пути, создали семью. Жилье скоро будет, пора улучшать демографию.

Первое свидетельство зам главы вручил Екатерине Козловой. Она третий год работает в школе №25 учителем физической культуры. «Мы в восторге. Долго шли к этому, подали документы в декабре 2020. Сегодня счастливый день для нас, – поделилась впечатлениями молодой педагог. – Нам сильно помогут эти средства. Квартиру подобрали в жилом районе Южный: рядом с работой, есть вся инфраструктура для жизни и отдыха семьей».

Второе свидетельство получила Елена Поткина. Она ровно неделю назад подала в Администрацию городского округа документы для получения свидетельства и вот уже держит заветный документ в руках. «Считаю, такая программа помогает молодому специалисту обосноваться в выбранном городе, обустроить своё гнездышко и продолжать работать без проблем. Программа меня изначально заинтересовала, нам о ней рассказывали в вузе», – сообщила Елена. В Каменск-Уральский она с супругом приехала совсем недавно из Далматово. С сентября 2020 года преподает историю и обществознание в школе №21.

По мнению заместителя главы города, программа «Обеспечение жильем молодых специалистов в Каменск-Уральском городском округе» – это заявка на создание большой семьи, заявка на то, что люди будут работать в нашем городе. «Город развивается и строится, в нём комфортно жить, он привлекает специалистов из других территорий. Когда есть поддержка со стороны региональных, муниципальных властей – это большой плюс для молодой семьи», – уверен Денис Нестеров.

Напомним, муниципальная программа рассчитана на специалистов, получивших высшее профессиональное образование, не имеющих на территории города жилья в собственности или на праве пользования по договору социального найма, работающих по трудовому договору в государственных учреждениях здравоохранения, Роспотребнадзора, муниципальных школах, детских садах, учреждениях культуры или спорта. Получатель выплаты должен отработать в учреждении не менее пяти лет с момента государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств выплаты.

С 2017-2020 года 16 молодых специалистов улучшили свои жилищные условия. Среди них 6 врачей, 3 воспитателя детского сада, 5 учителей, 1 педагог-психолог детского сада и 1 хореограф спортивной школы.

Администрация городаАдминистрация города