Горячая линия для семей мобилизованных

Подготовка к паводку началась

Каменск-Уральский начал подготовку к весеннему половодью. И.о. главы городского округа Алексей Герасимов утвердил план основных мероприятий соответствующим постановлением.

Постановление опубликовано на официальном портале. В соответствии с документом, в срок до 20 марта должно быть проведено расширенное заседание по вопросу подготовки к пропуску весеннего половодья и паводковых вод на территории Каменск-Уральского городского округа.

Управлению по делам ГО и ЧС предписано определить меры по оперативным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечить оперативное информирование населения о развитии весеннего половодья. АО «Водоканал Каменск-Уральский» дана рекомендация до 1 апреля обеспечить наличие не менее месячного запаса реагентов для очистки и обеззараживания питьевой воды. Владельцам гидротехнических сооружений на территории городского округа рекомендовано до 15 февраля предоставить в управление планы мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. До 1 апреля должно быть организовано предпаводковое обследование гидротехнических сооружений.    

Как отмечает главный специалист управления по делам ГО и ЧС Александр Ходенко, традиционно наиболее подвержены риску подтопления берега Исети в районе деревни Кодинка, отдельные участки вдоль берегов Каменского пруда. Им в ходе подготовки к половодью уделят особое внимание.       

Администрация городаАдминистрация города