Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшие проекты получат президентские гранты

Фонд президентских грантов объявил о приеме заявок на второй конкурс 2021 года. Поучаствовать смогут и каменские некоммерческие организации. Лучшие проекты получат финансовую поддержку.

Оформить заявку можно до 15 марта. Но лучше всего сделать это до 5 марта, настоятельно рекомендуют организаторы. Тогда у заявителя будет время и возможность исправить технические ошибки. Вся подробная информация есть на сайте фонда

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других инициатив. Участвовать в конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации. К ним есть ряд требований. В частности, у организации должна отсутствовать просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам, она не должна находится в процессе банкротства и т. д.

Итоги конкурса подведут и опубликуют на сайте фонда не позднее 15 июня нынешнего года. Между проектами-победителями распределят более 4 млрд. рублей. Реализацию проекта можно будет начать с 1 июля.

Каменские общественные организации уже имеют опыт участия в конкурсах президентских грантов. Свои проекты регулярно заявляют местное отделение Союза десантников, благотворительный фонд «Город милосердия», фонд содействия патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон», «Общество «Знание» и другие некоммерческие организации.

Отдел оргработы и связей с общественностью Администрации городского округа при необходимости оказывает общественникам консультационную и методическую помощь в подготовке документов.   

 

Администрация городаАдминистрация города