Горячая линия для семей мобилизованных

Февраль будет противопожарным

В Каменске-Уральском с 1 февраля введен особый противопожарный режим. Он будет действовать до конца месяца.

Соответствующее постановление подписал и.о. главы городского округа Алексей Герасимов.

Причины введения особого режима веские, заявил сегодня на брифинге Алексей Герасимов. В Каменске-Уральском серьезно увеличилось количество пожаров и случаев гибели людей в них.

– Ключевая причина возгораний – неосторожное обращение с огнем. И прежде всего в частном секторе. Часто виновники пожаров находятся в состоянии алкогольного опьянения. Также участились случаи возгораний в тепловых камерах, – отметил и.о. главы городского округа.

По данным 63 пожарно-спасательного отряда, за январь в Каменске-Уральском зарегистрировано 15 пожаров, в них погибли три человека. Первый месяц 2020 года был спокойнее – 11 пожаров и ни одного погибшего.

Особый противопожарный режим будет действовать до 28 февраля. В этот период на территории Каменска-Уральского гражданам, в частности, запрещено разводить костры, сжигать отходы и мусор, проводить пожароопасные работы. Есть и другие ограничения (полный их перечень смотрите в тексте постановления). Кроме того, на территории города продолжится выявление ветхих, заброшенных строений и несанкционированных свалок.

Администрация городаАдминистрация города