Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вакцинация идёт планово

965 горожан  поставили прививку  от новой коронавирусной инфекции. Всего в Каменск-Уральский на данный момент поступило 2565 доз вакцины «Спутник V». Активно прививаются медики, педагоги, социальные работники и пенсионеры.

Об этом проинформировал жителей Каменска сегодня на брифинге и.о. главы города Алексей Герасимов. Запись на прививку активно продолжается, отметил  он. На вакцинацию по телефону call-центра (3439) 39-90-03 записались 940 человек, через сайт Городской больницы – 70 и через единый номер 122 – 270 каменцев.

Вакцинация на сегодня – самый эффективный и доступный способ обезопасить своё здоровье и  своих близких, подчеркнул и.о. главы города.

Начальник ТО Роспотребнадзора Сергей Фефилов напомнил, что вакцина в первую очередь показана тем, кто ещё не переболел коронавирусной инфекцией и является группой риска. В первую очередь надо проявить активность пенсионерам, лицам с хроническими заболеваниями. Темпы вакцинации будут наращиваться.  

В Свердловскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона». Новая вакцина хранится при температуре от 2 до 8 градусов, что значительно расширяет диапазон её применения. Первая партия, рассчитанная на вакцинацию тысячи человек, будет отдана отдаленным территориям, где нет особых условий сохранений температуры. В Каменске-Уральском есть достаточное количество вакцины. Все заявки, которые записаны в листе ожидания, будут выполнены, подчеркнул главный санитарный врач. 

Сергей Фефилов уверен, достаточные меры для соблюдения мер санитарной безопасности учтены и при проведении Дня снега. Гуляния пройдут в это воскресенье, 31 января. Санитарные врачи заранее обсудили с организаторами моменты для безопасного проведения праздника. Лично оценит организацию Дня снега исполняющий обязанности главы города Алексей Герасимов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города