ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Администрации Каменск-Уральского городского округа утвердили План мероприятий по противодействию коррупции

План утверждён на три года, с 2021-2023 годы. Он состоит из 14 разделов, включающих в себя различные направления деятельности.  Весомую работу в этом вопросе проводят специалисты по кадрам и муниципальной службе Администрации Каменск-Уральского городского округа, управлений образования и культуры, управления по физкультуре и спорту.

Один из масштабных разделов Плана, которым занимаются кадровики, касается выполнения национального плана противодействия коррупции, утвержденного Указом президента РФ. В него включено, например, ежеквартальное проведение заседаний Комиссии по координации работы по противодействию коррупции. О её работе и о результатах выполнения Плана читайте в разделе на официальном портале Каменска-Уральского.

По своему направлению работают специалисты отдела оргработы и связей с общественностью: регулярно консультируют представителей политических партий и  общественников по вопросам выявления причин коррупции и эффективности мер по ее противодействию. В плане эта работа также отражена.

Горожане личным участием могут внести весомый вклад в противодействие коррупции и в прозрачность принятия документов. Например, в проведении экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов, в оценке регулирующего воздействия НПА активно участвуют предприниматели – в качестве независимых экспертов. А в обсуждении проектов постановлений главы города, представляющих особую социальную значимость, - актив городского сообщества. Приглашение на публичные слушания и общественные обсуждения, заранее  публикуется в муниципальной газете «Каменский рабочий», на городских информационных стендах и в интернет-источниках.  Неравнодушные жители изучают проекты нормативно-правовых документов и вносят свои предложения.

Подробнее ознакомиться с Планом мероприятий по противодействию коррупции можно на официальном портале Каменска-Уральского.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города