ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Организация дорожного движения: изменения продолжатся

Работа светофорных объектов на перекрестках Каменска-Уральского, интервал смены сигналов (красный, желтый, зеленый) регулярно и активно обсуждаются автомобилистами города в самых разных группах социальных сетей. Одних изменения устраивают, другие с ними не согласны, требуют корректировки.

Отметим, что специализированной организацией из Екатеринбурга летом и осенью 2020 года проведено комплексное обследование организации дорожного движения на территории Каменска-Уральского. Проект разработан и представлен в МКУ «УГХ». Сейчас его изучают специалисты комитета по архитектуре и градостроительству. Впереди утверждение этого документа.

Управление городского хозяйства не первый год проводит системную работу по корректировке организации дорожного движения на магистралях Каменска-Уральского, совместно с Дорожным надзором ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский». Она направлена на обеспечение безопасности дорожного движения. Об изменениях в работе светофоров на том или ином перекрестке водителей и пешеходов всегда предупреждают заранее.

Тем не менее, изменения, в том числе появление или исчезновение стрелок на сигнальных устройствах, установка новых светофоров, например, на нерегулируемых прежде пешеходных переходах, вызывает активное обсуждение в социальных сетях.

Директор УГХ Яков Барбицкий по этому поводу заметил, что комментарии часто носят общий характер. Нюансов много: зависят от интенсивности движения транспорта на той или иной улице, от того, в каком ряду движется автомобиль, с какой стороны… Для объективности оценки и анализа в каждом конкретном случае директор управления городского хозяйства предложил участникам дорожного движения высказать свои предложения. Они будут изучены специалистами, проанализированы и использованы в работе.

Только изменениями в работе светофорных объектов дело не ограничится, сообщили в УГХ.

Написать свои комментарии неравнодушные участники дорожного движения могут в группе «Администрация Каменск-Уральского ГО» ВКонтакте.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города