ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

День снега в Каменске-Уральском: будет спортивно, зрелищно и сытно

  • slider
  • slider

Уже в это воскресенье, 31 января, состоится главный зимний праздник – День снега. 17 площадок разместятся на территории лыжно-лодочной базы «Металлист». Безопасное проведение активностей обсудил сегодня с организаторами заместитель главы города Денис Нестеров.  

Спортивно

Больше половины активностей – спортивные. Это лыжные гонки, заплывы моржей, выступления фигуристов и забеги в валенках. Будут соревнования по рыболовному спорту и товарищеский хоккейный матч, зимний бодибилдинг от инструкторов фитнес-центра и баскетбол в валенках и варежках.

На Исети пройдут рыбалка, лыжные соревнования, заплывы моржей и любительский матч. Остальные активности распределили по территории лыжно-лодочной базы, включая смотровую площадку на бульваре Парижской коммуны (участок от  Алюминиевой до Гоголя).  Именно там хаски-центр "У Каменных ворот" организует катания на собачьих упряжках и фотосессию с питомцами.

Зрелищно

Яркое действо воскресного праздника – парад снеговиков – пройдет у центрального входа в административное здание. Костюмы и транспортные средства снежных фигур уже приготовили 10 команд. А ещё будут гигантские аттракционы, игры на создание снегоступов и переправы без гвоздей. В чуме шамана взрослые могут узнать предсказание на 2021 год, а дети заплести ленту желаний.

На память о празднике можно купить сувенир или зимнюю вещицу, сделанную с любовью каменскими мастерами.

Сытно

Организаторы позаботились и о том, чтобы гости праздника могли вовремя согреться теплым чаем. Фудкорт с шашлыками и пловом, сладкой ватой, вафлями и сладкий попкорном встанет слева от центрального входа.

Главное блюдо праздника – чебурек. Его можно не только отведать с пылу и жару в зоне питания, но и приготовить. Участвуя на скорость и мастерство изготовления самого большого и маленького пирожка в фестивале «Чебуфест».  Оставили и любимый этап конкурс – сбор мясорубки на время. Заявиться на участие в конкурсе можно перед стартом, будет стойка регистрации.

Напомним, все активности пройдут с 12:00 до 14:00 на лыжно-лодочной базе «Металлист» (ул.Гоголя, 44) в это воскресенье, 31 января. Вход на праздник – в валенках.

Поскольку организаторы ожидают большое количество гостей, просят приезжающих оставлять свои автомобили во дворах по улице Алюминиевая и БПК. Для вашего удобства выезда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города