Горячая линия для семей мобилизованных

Вакцины хватит всем желающим

2000 доз вакцины от коронавируса поступило в Каменск-Уральский в выходные дни. В воскресенье 20  человек уже поставили прививки из этой партии. До выходных, напомним, в Каменске было выработано 565 доз «Спутник V».  

Такие цифры озвучил в рамках заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией заместитель главы города Денис Нестеров. Запись на вакцинацию продолжается. Сегодня в списках желающих более 1270 человек. Записаться на прививку от COVID-19 можно по телефонам: 122,  (3439) 39- 90-03 и на сайте Городской больницы.

1819 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано в Каменске с начала пандемии. При этом санитарные врачи отмечают снижение количества заболевших в предыдущую неделю. Как отметил начальник ТО Роспотребнадзора в Каменске-Уральском Сергей Фефилов, самое большое количество заболевших − среди пенсионеров, на втором месте − молодые люди 18-19 лет, на третьем − возрастная категория 40-49 лет.     

В провизорном госпитале сегодня проходит лечение 141 человек, амбулаторно лечатся 553, сообщил главный врач городской больницы Роберт Соловьев. В связи с тем, что количество заболевших  снижается, планируется открыть кардиологическое и неврологическое отделения, чтобы вернуться к оказанию плановой помощи. Разрешение должен дать Минздрав Свердловской области.

По информации детской городской больницы, сегодня в Каменске болеют ковидом 16 детей. Они получают необходимые препараты для  лечения бесплатно. Все контактные лица  находятся под наблюдением.

Руководители торговых центров  вновь были заслушаны  на заседании оперативного штаба о профилактической работе, так как в ТО Роспотребнадзора стало много поступать жалоб от жителей города о нарушении масочного режима в объектах торговли. Поэтому рейдовые мероприятия будут продолжаться, акцентировал Сергей Фефилов.

#ОстановимCOVID19

Администрация городаАдминистрация города