Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Бесплатно. Добровольно. Массово

В Каменске-Уральском продолжается работа по вакцинации по профилактике COVID. Первая партия – 565 доз  «Спутник V» – проставлена в полном объеме. В начале февраля в наш город поступит большой транш, сообщил заместитель главы города Денис Нестеров на брифинге в Администрации города 21 января.

Списки желающих сберечь здоровье своё и близких формируются. Заявку можно оставить, позвонив по единому номеру 122, через сайт городской поликлиники или сказать о своём намерении работодателю.

«Вакцинация в первую очередь показана педагогам, медикам и социальным работникам,  людям с хроническими заболеваниями, у которых иммунный ответ может не справиться при контакте с COVID-возбудителем», – разъяснил ее необходимость  руководитель территориального отдела  Роспотребнадзора Сергей Фефилов.

По словам главного санитарного врача, вакцинация – это ещё и шанс кратно уменьшить риски заболеваемости среди тех, кто ещё не переболел и не имеет иммунитета к короновирусу.

Вакцинация проходит бесплатно, добровольно, массово. Поставившие прививку для профилактики COVID-19 сохранят здоровье коллектива, а значит, и стабильность на предприятии, они не принесут заболевание в семью.

На сегодня работает три  прививочных кабинета по адресам: ул. Октябрьская, 80, Лермонтова, 137 и Добролюбова, 7.

Учитывая ближайшее поступление транша вакцины, глава города подписал письмо в адрес Министерства здравоохранения Свердловской области о включении четырех медицинских санитарных частей предприятий Каменска-Уральского (Синарского трубного и Металлургического заводов, производственного объединения «Октябрь»  и компании РУСАЛ Уральского Алюминиевого завода) в прививочную кампанию. Заводские медсанчасти обладают необходимыми возможностями для хранения вакцины, лицензированы, медики прошли обучение в городской больнице.

Соответствующее включение в Приказ Минздрава СО позволит удобнее и быстрее среди населения провести вакцинацию, подчеркнул на брифинге заместитель главы города Денис Нестеров.

Администрация городаАдминистрация города