Горячая линия для семей мобилизованных

Батлы, квесты и деловые игры. Современный подход к знаниям

План работы на первый квартал обсудили 20 февраля члены молодежной избирательной комиссии.  Впереди – организация и проведение интеллектуальных викторин и патриотических акций. Все события направлены на повышение правовой культуры будущих избирателей.

27 февраля члены молодежной избирательной комиссии  проведут  деловую игру «Политический батл». Участники – студенты техникумов и колледжей Каменска. Соревнование по избирательному праву уже заинтересовало семь команд. Ответить на каверзные вопросы организаторов студентам помогут депутаты Городской Думы седьмого созыва.

«Команды ожидает серьезная работа,  для  победы  в игре   важны знания Конституции РФ, Уставов Свердловской области и Каменска-Уральского, – сообщила председатель МИК Ольга Виноградова. – Помимо основных этапов батла, мы придумали для команд домашние и творческие задания, подготовили упражнения с болельщиками.  Играя,  студенты лучше узнают систему избирательного права, пообщаются с депутатами, надеюсь,  зададут им  интересные вопросы.

Политический батл, как главное событие февральского месячника молодого избирателя, пройдет в большом зале администрации города. Соорганизаторами и экспертами деловой игры станут специалисты отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города. Оценят уровень правовой грамотности каменской молодежи заместитель главы города Денис Миронов и председатель Городской Думы Валерий Пермяков.   

Впереди интеллектуальные викторины, они  состоятся в учебных заведениях города. В марте молодежный политический квест «Голос молодежи» проведут среди студентов медицинского колледжа, а деловую игру «Мой голос – решающий» – среди учащихся техникума торговли и сервиса.

Члены МИК совместно с территориальной избирательной комиссией регулярно участвуют в торжественном вручении паспортов четырнадцатилетним мальчишкам и девчонкам Каменска-Уральского. В ближайшее время церемония «посвящения» в полноправные граждане состоится 4 марта в ДК «Современник».

Вместе с подарками (Конституцией РФ, флагом и познавательной для подростков брошюрой) знатоки избирательного права напутствуют  юных граждан:  быть неравнодушными, участвовать в городских акциях и интересоваться выборами, не только в Каменске -  в  регионе и стране. 

Больше информации о молодежных мероприятиях в сфере избирательного права можно узнать в социальной сети VK  и на сайте городской территориальной избирательной комиссии .

Администрация городаАдминистрация города