ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кто может получить «декабрьскую» выплату в Новом году

Правом на «предновогоднюю» единовременную выплату в размере 5000 рублей можно воспользоваться до 1 апреля 2021 года, напомнила заместитель руководители клиентской службы Управления пенсионного фонда Ольга Чемезова сегодня на брифинге в администрации города.

Материальную помощь в декабре 2020 года автоматически (и таких большинство) получили те, кто уже оформлял аналогичную выплату в июне и июле. Необходимость подать повторное заявление касается тех родителей, у кого изменились реквизиты банковского счета.

Родители или законные представители детей до 8 лет, которые ранее не обращались за «президентскими» выплатами или их ребенок будет рожден до 31.03.2021, также могут обратиться за данной материальной помощью.

Куда обращаться? На портал ГосУслуг (процедура занимает две минуты для зарегистрированных пользователей) либо обратиться по предварительной записи в Управление Пенсионного фонда (ул. Попова,13). Телефоны «горячей линии»: +7 (3439) 326-724, 326-714.

В заявлении надо указать сведения о детях с 0 до 8 лет и реквизиты счета или карты, на которые перечислят деньги. Никаких дополнительных документов и сведений, подтверждающих доходы и состав семьи, гражданам предоставлять не нужно, акцентировала Ольга Чемезова.

Подать заявление на «предновогоднюю» выплату, узнать о назначении или перерасчете пенсии, иных ежемесячных денежных пособиях, получить информацию о выдаче сертификата на материнский капитал можно дистанционно на портале ГосУлуг или в Личном кабинете ПФР.  

Ольга Чемезова подчеркнула: получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии «кодового слова». Его можно установить в профиле пользователя в Личном кабинете.  

 

Администрация городаАдминистрация города