Горячая линия для семей мобилизованных

Выразить мнение может каждый

В Каменске-Уральском продолжается рейтинговое голосование за объекты, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Напомним, что жители имеют возможность выразить свое мнение не только в электронном виде на официальном городском портале, но и заполнив бумажную анкету.

Голосование продлится до 22 января включительно. Поучаствовать можно с 14 лет.

Один из полутора десятков ящиков для приема бюллетеней расположен в ДК «Юность». Горожане голосуют активно. Во вторник начальник отдела по развитию территории и инвестициям Александр Гулемин побывал здесь, чтобы забрать очередную порцию анкет. Всего их было порядка 400 – точный подсчет еще впереди.

- Нам важно, чтобы донести свою точку зрения смогли все желающие. Как показывает практика, востребован не только электронный бюллетень. Есть люди, которым удобнее, быстрее и привычнее голосовать с помощью бумажных анкет. Поэтому такую возможность для них мы оставляем, - подчеркивает Александр Владимирович.

Напомним адреса пунктов, где расположены ящики для бумажных анкет:

  1. Администрация города – ул. Ленина, 32 (фойе)
  2. Администрация Синарского района – пр. Победы, 11
  3. Администрация Красногорского района – ул. Строителей, 27
  4. ДК «Металлург» – ул. Трудовые резервы, 8а (вахта)
  5. ДК «Юность» – пр. Победы, 2 (вахта)
  6. Библиотека имени Самуила Маршака – ул. Олега Кошевого, 2
  7. ДК «Современник» – ул. Лермонтова, 133
  8. Библиотека поселка Силикатный – ул. 2-я Рабочая, 99
  9. Библиотека деревни Монастырка – ул. Комиссаров, 29
  10. Библиотека деревни Новый завод – ул. Кленовая, 1
  11. ФОК «Факел» – ул. Железнодорожная, 22 (фойе)
  12. Театр драмы – ул. Алюминиевая, 47 (фойе)
  13. Выставочный зал – пр. Победы, 83а

Кроме того, анкеты можно опустить в ящики для объявлений газеты «Каменский рабочий» или принести непосредственно в редакцию (ул. Чайковского, 29). Такой возможностью уже воспользовались порядка полутора сотен читателей издания. Среди них, в частности – ветераны-железнодорожники. По их мнению, первоочередного внимания требует памятник «Звезда» на ул. Кунавина. Но есть, разумеется, и другие голоса.

Подсчет и обработка бумажных анкет – дело трудоемкое, но важное. Оно еще предстоит. А вот промежуточные результаты электронного голосования, которое идет на официальном портале Каменска-Уральского, уже известны. По состоянию на 9 утра 20 января лидирует территория «Байновский сад» (3976 голосов), на втором месте – улица Набережная, 2 этап (3071 голос), на третьем – бульвар Славского (2108). Напомним, что в голосовании также участвуют территория возле театра драмы, сквер у школы № 5, аллея по ул. Строителей, территория у памятника «Звезда», территория у ДК «Металлург», парки в поселках Северный и Силикатный.

Администрация городаАдминистрация города